FICHA TÉCNICA

Diretora-geral e Financeira: Maria Nogueira

Diretora Editorial Sara Cunha Ferreirasferreira@tailormade.pt
Jornalista Estagiária Catarina Napierala cnapierala@tailormade.pt
Tradução Virgínia Blanc de Sousa e Teresa Santana
Design Gráfico e Online Joana Lança Coelho e César Caramelo
Paginação José Carvalho
Dep. Comercial comercial@tailormade.pt

 
Academia burda style Elsa Caneca
Para mais informações ligue 211 952 623
Assinaturas Urbanos Press (gestor autorizado da TailorMade media, Lda.)
Tel.: 211 544 203 – assinaturas@urbanos.com
 E-Commerce Elsa Canecaecaneca@tailormade.pt
Gestor de conteúdos Online Sara Cunha Ferreira sferreira@tailormade.pt
 
Redacção Internacional
Fundadora Aenne Burda
Editor Prof. Dr. Hubert Burda
Diretora de conteúdos Rashana Rebecca Jennings
Diretor de Design Anastasios Voulgaris
 
Editor
TailorMade media, Lda.

NIF: 509 100 210
Av. António Augusto Aguiar,
Nº 148, 5º Esq. Porta A
1050-021 Lisboa
Portugal
Tel.: 210 994 712
 
 
Proprietário
Verlag Aenne Burda GmbH & Co. KG

NIF: DE 142539819
Arabellastrasse, 23 – 81925 Munique – Alemanha
 
Hospedagem:
TOMORROW FOCUS Technologies GmbH
Neumarkter Str. 61
81673 Munique – Alemanha
 

Execução técnica:
SmartSP - Web Made Easy
Jesus & Pinto - Informática & Consultoria, Lda
Escritório: Rua Vasco da Gama, 73-B 2785-488 S.D. Rana
Tel: 218 074 596 / 218 074 587


© Direitos reservados
www.burdastyle.pt está protegido por direitos autorais. Qualquer exploração fora do
limites permitidos pela lei de direitos autorais deve obter o consentimento do editor.