FICHA TÉCNICA

Diretora-geral: Maria Nogueira

Diretora Editorial Sara Cunha Ferreirasferreira@tailormade.pt
Editora Catarina Napierala cnapierala@tailormade.pt
Tradução Virgínia Blanc de Sousa e Teresa Santana
Design Gráfico e Online Joana Lança Coelho e Carlos Hipólito
Paginação José Carvalho
Dep. Comercial comercial@tailormade.pt
Assinaturas VASP - PREMIUM (gestor autorizado da TailorMade media Unipessoal, Lda.)
Tel.: 214 337 036 – assinaturas@vasp.pt

 E-Commerce Elsa Canecaecaneca@tailormade.pt
Gestor de conteúdos Online Sara Cunha Ferreira sferreira@tailormade.pt
 
Redação Internacional
Fundadora Aenne Burda
Editor Prof. Dr. Hubert Burda
Diretora de conteúdos Rashana Rebecca Jennings
Diretor de Design Anastasios Voulgaris
 
Editor
TailorMade media Unipessoal, Lda.

NIF: 509 100 210
Av. António Augusto Aguiar,
Nº 148, 5º Esq. Porta A
1050-021 Lisboa
Portugal
Tel.: 210 994 712
 
 
Proprietário
Verlag Aenne Burda GmbH & Co. KG

NIF: DE 142539819
Arabellastrasse, 23 – 81925 Munique – Alemanha
 
Hospedagem:
TOMORROW FOCUS Technologies GmbH
Neumarkter Str. 61
81673 Munique – Alemanha
 

Execução técnica:
WATERSTONE CONSULTING, LDA.
pessoa coletiva n.º 510024696
Rua Campos Velhos 473F, 2645-412 Cascais
info@waterstone.pt
+351 93 558 00 72


© Direitos reservados
www.burdastyle.pt está protegido por direitos autorais. Qualquer exploração fora do
limites permitidos pela lei de direitos autorais deve obter o consentimento do editor.